Главная / Без рубрики / Татьяна Кухтина

Татьяна Кухтина

Артистка драмы
День рождения: 17 августа.

В театре с 2001 года.
Окончила с отличием Красноярское краевое культпросветучилище в 1989 году. Член СТД с 2009 года.

Награды:
2011 – Благодарственное письмо Председателя Законодательного Собрания Красноярского края А.В. Усса «За многолетнюю и плодотворную деятельность и большой личный вклад в развитие театрального искусства в крае».

2011 – Благодарственное письмо Председателя Законодательного Собрания Красноярского края А.В. Усса «За многолетнюю плодотворную деятельность и большой личный вклад в развитие театрального искусства в крае».

2013 – Сертификат Губернатора Красноярского края Л.В. Кузнецова «За личный вклад в сохранение и развитие культуры».

2015 – Диплом лауреата и «Хрустальная маска» в номинации «Лучшая женская роль в спектакле муниципального драматического театра» на краевом фестивале «Театральная весна» за роль Прасковьи Петровны в спектакле «Метель» В. Сигарева, режиссёр С. Лобастова; Красноярск.

Роли в театре:
Дуняшка – Н. Гоголь «Женихи»
Жена – А. Аверченко «Не моё кино»
Царица – А. Пушкин «Сказка о царе Салтане»
Горничная – Ж. Ануй «Генералы в юбках»
Шарлотта – А. Чехов «Вишневый сад»
Она – Н. Коляда «Венский стул»
Нинка – Л. Кудряшов «Пять миллионов долларов»
Нина – А. Казанцев «Бегущие странники»
Васёна – Ф. Буляков «Любишь – не любишь…»
Мэджи – М. Мэйо, М. Эннекен «Моя жена – лгунья»
Ниф-Ниф – А. Воронин «Волчий маскарад»
Фея-Крёстная – Т. Габбе «Хрустальный башмачок»
Памела – Р. Куни «Он, она, окно и тело»
Беатриче – К. Гольдони «Слуга двух господ»
Кот – Г. Гладков и Ю. Энтин «Бременские музыканты»
Графиня – В. Сигарев «Пышка»
Маменька – А. Островский «Сон до обеда»
Катерина – С. Лобозёров «День танкиста» («Семейный портрет с посторонним»)
Миссис Хиггинс – Б. Шоу «Пигмалион»
Мать – А. Молчанов «Убийца»
Нина Сергеевна – С. Белов «Бесстыжая парочка»
Катерина – С. Лобозёров «Семейный портрет с дензнаками»
Муха – А. Богачёва «Муха – бомжуха»
Сваха – А. Островский «Банкрот»
Вера Сергеевна – В. Шукшин «Энергичные люди»
Алла Кострова – Н. Коляда «Курица»
Клавдия Васильевна – В. Розов «В поисках радости»
Соседка – А. Батурина «Фронтовичка»
Прасковья Петровна – В. Сигарев «Метель»
Клеопатра Максимовна – Н. Эрдман «Самоубийца»
Арина Пантелеймоновна – Н. Гоголь «Женитьба»
Актриса в сериале – Р. Гами «Где и когда мы умерли»
Марфа Игнатьевна Кабанова (Кабаниха) – А. Островский «Гроза»
Фея-Крёстная – Х. Мюнценмайер «Хорошо ли быть плохим, или Кто пойдет на ёлку»
Придворная – Ш. Перро «Золушка»
Мама – Е. Шварц «Красная Шапочка»
Женщина – Ю. Поспелова, иммерсивный спектакль «Закрой глаза»
Мама – О. Колосов «Неодушевлённая Галина номер два»